Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Десять туристических проектов получили премию правительства РФ за 2022 год

0

Среди награжденных — туроператор Fun&Sun, курорт «Красная Поляна» и сервис бронирования «ATG Tickets +»

Премию правительства РФ в сфере туризма за 2022 год получил 21 автор 10 туристических проектов, торжественную церемонию награждения провел в среду вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Для России текущая ситуация не только серьезный вызов, но и стимул для движения вперед. И в этом нет сомнений, когда я вижу вас – неравнодушных людей и профессионалов своего дела. На соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России.

Отмечу, что это в два раза больше, чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан», — сказал он на церемонии.

По словам вице-премьера, в 10 проектах, признанных победителями, удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность. Среди них — проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий.

За каждый проект, отмеченный премией, его автору или коллективу выплачивается 1 млн рублей на дальнейшее развитие. Г-н Чернышенко отметил, что правительство продолжит поддерживать такие проекты.

Среди победителей – «Путешествия мечты: для людей с ограниченными возможностями здоровья», «Гастрономическая карта России», запуск чартерных программ по регионам России туроператором Fun&Sun, Разработка и реализация стратегии развития курорта «Красная Поляна», проект создания круглогодичного спа-комплекса «Итальянские термы» в Ставропольском крае.

Также в десятку победителей вошли проект «Ожившая история. Рускеальский экспресс» в Карелии, интерактивный туристско-развлекательный парк «Лес чудес» в «Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы» в Татарстане, гостинично-туристский комплекс «Гранд Бурятия» на берегу Байкала, художественный музей мусора «Му Му» в Калужской области, сервис бронирования услуг в основные музеи Санкт-Петербурга и области «ATG Tickets +».

/

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.