Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников

0

С 29 августа для въезда в Сингапур иностранным туристам больше не нужно будет предъявлять доказательства вакцинации. Таким образом, эта страна фактически открывается для путешественников из России, которые ранее не могли пересечь границу города-государства из-за отсутствия иностранного сертификата. Карантин для въезжающих без вакцины туристов также отменен, о чем сообщается на сайте сингапурского министерства здравоохранения.

Для въезда в страну по новым правилам требуется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 48 часов до пересечения границы Сингапура. Документ должен быть написан на английском языке и распечатан. Если у приезжего есть сертификат о том, что он прошел полный курс вакцинации одной из одобренных всемирной организацией здравоохранения вакцин, вместо результатов исследования можно показать этот документ. Напомним, что все российские вакцины, включая «Спутник V», ВОЗ до сих пор не признала.

Внутри страны антикоронавирусные ограничения также частично отменены. Так, маски нужно носить не во всех помещениях, а только «в местах повышенного риска», таких как медицинские учреждения, и в общественном транспорте.

Крохотный Сингапур является крупным пересадочным узлом для путешествий по Азии и в Австралию. Для транзита, если турист проводит в стране менее 3 дней, виза не нужна. В настоящее время прямых перелетов из России в Сингапур нет, но можно добраться до него стыковочным рейсом, например, через Дубай (ОАЭ), что обойдется примерно в 50000 рублей за перелет в одну сторону.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.