Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На мексиканских пляжах обнаружены опасные бактерии

0

Три популярных у туристов пляжа Мексики небезопасны для купания: содержание бактерий в воде значительно превышает допустимый уровень, предупреждает туристов www.xataka.com.mx.

Исследователи провели тесты воды на мексиканских пляжах и обнаружили, что в трех местах у побережья Акапулько сильно повышен уровень бактерий, которые Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает опасными для жизни человека. Так, ученые обнаружили целый комплекс подобных микроорганизмов, включая кишечную палочку, фекалии и энтерококки, способные вызывать множество проблем со здоровьем, от мочевых инфекций, пародонтита и менингита до сепсиса в случае крайней реакции организма. Самым «грязным» в этом отношении оказался пляж Manzanillo, где норма превышена почти вдвое, также непригодными для купания признаны участки пляжей Hornos и Suave – все эти побережья закрыли для отдыхающих.

Акапулько становится сейчас самым популярным мексиканским курортом, в этот город пребывает больше туристов, чем в Канкун или в столицу. Кстати, подобные анализы воды были проведены и в других городах: пляжи Канкуна, Плайя-дель-Кармен оказались одними из самых чистых.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.