Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

69 % взрослых россиян никогда не отдыхали за границей

0

69 % жителей России никогда не отдыхали за границей, согласно данным недавнего опроса ФОМ. При этом только 2 % наших граждан сказали, что были за границей менее года назад, и 6 % – до трех лет назад.

30 % соотечественников сообщили, что вообще никогда не ездили в отпуск даже за пределы родного региона, а 17 % утверждают, что покидали свой край, но десять и более лет назад. Интересно, что примерно 10 лет назад (по результатам опроса, проведенного в июне 2011 года), людей, не отдыхавших даже в соседней области, было 39 %.

Больше всего из российских направлений наши граждане хотели бы съездить на Байкал: на его берегах мечтают оказаться 30 % опрошенных. 28 % желают побывать в Крыму, 27 % – в Петербурге, 25 % – в Сочи и на других курортах Краснодарского края, 24 % – на Алтае. Москва заинтересовала только 10 % респондентов, а 12 % заявили, что им и вовсе не интересны поездки по родной стране.

Опрос проводился поквартирно с 12 до 24 июля 2022 года. В нем приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет, проживающих в 53 субъектах Российской Федерации из 104 населенных пунктов. По утверждению исследователей, статистическая погрешность не превышает 3,6 %.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.