Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Петербурге пройдет крупнейший в мире SUP-карнавал

0

В выходные 6 и 7 августа в Петербурге пойдет фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория». Он объединит несколько крупных мероприятий на реках и каналах города.

Прежде всего стоит посмотреть или поучаствовать в крупнейшем в мире карнавале на досках «Фонтанка SUP», который состоится уже в седьмой раз. 6 августа более 5000 человек из десятков городов России и других стран мира, одетые в костюмы разных эпох, пройдут на сапах под 30 мостами в историческом центре Петербурга: от места старта у Михайловского замка на Мойке через Фонтанку, Крюков канал, канал Грибоедова и вернутся на Мойку. За лучший наряд обещают приз. Желающим присоединиться к водному «шествию» стоит поторопиться: регистрация на официальном сайте мероприятия закрывается 3 августа.

В тот же день в Кронштадте с 10:00 до 22:00 состоится первый международный фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022». Посетители увидят показательные выступления и соревнования на разных видах водной техники: на моторных лодках и катерах, на гидроциклах и автомобилях-амфибиях.

В воскресенье с 12:00 до 14:00 на реках и каналах северной столицы пройдет Парад речных судов, а также на Неве у пляжа Петропавловской крепости с 10:00 до 14:30 и с 14:30 до 18:00 одна за другой состоятся две яхтенные регаты.

Завершится водный праздник гидрофлай-шоу с использованием пиротехнических эффектов и яхт-шоу «Балет на воде», в котором выступят шесть парусников.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.