Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Самаре состоялась премьера спектакля-променада по историческим местам

0

До октября 2022 года в Самаре можно поучаствовать в необычном спектакле-экскурсии-променаде под названием «Путешествие одного пианино». Его действие разворачивается на улицах в историческом центре. Зрители, сопровождаемые актерами, узнают много фактов о прошлом и настоящем Самары, посещают небольшой концерт и сами становятся непосредственными участниками событий.

Иммерсивный спектакль, то есть спектакль, в котором зрители полностью погружаются в происходящее, организует «Пластилиновый дождь» – один из ведущих уличных театров в России. «Экскурсия» проходит по маршруту от Струковского парка, через улицу Красноармейскую и улицу Фрунзе, далее – по улице Куйбышева и заканчивается в том же самом парке. Продолжительность прогулки – 1 час 20 минут. За это время участники променада попадают в Самару купеческую, становятся очевидцами событий времен Великой отечественной войны, переносятся в мир кино и даже превращаются в свидетелей покушения.

В спектакле могут участвовать зрители, начиная с 7 лет. Взрослый билет стоит 950 рублей, детский – 550 рублей. Пока состоялась только премьера, билеты на последующие представления начнут продавать с 1 августа, о чем будет сообщено на официальной странице театра в «ВКонтакте».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.