Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Турцию накроет небывалая «тепловая волна»

0

С 22 июля курорты на побережьях Турции накроет сильнейшая «тепловая волна», об этом CNN сообщил турецкий метеоролог профессор Орхан Шен.

Испания и Франция уже месяц страдают от жары, в этих странах зафиксированы сотни смертей, связанных с невероятно знойным летом. В ближайшее время тепловая волна настигнет Турцию. Кроме опасности пожаров, которые уже бушуют в стране, это явление принесет и угрозу для здоровья людей: увеличится количество солнечных и тепловых ударов, в клиниках готовят койки для сердечных больных.

Сейчас на курортах Анталии море уже прогрелось до +28 градусов, а столбик термометра скоро перешагнет отметку в +40 градусов. Вероятно, подобная погода сохранится до середины следующей недели. Туристам, которые отдыхают в зоне тепловой волны, советуют с 11:00 до 16:00 не выходить из дома. В остальное время нужно обязательно надевать солнцезащитные очки, головной убор, носить свободную и светлую одежду и пить больше обычной воды.

Исследователь Орхан Шен утверждает, что в последующие годы жара станет обычным явлением. На планете произошли серьезные климатические изменения, из-за них средиземноморский климат Турции превратился в засушливый, и потому скоро в этой стране будет только два сезона – сухой и влажный.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.