Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

С сентября в Испании можно будет ездить на поездах бесплатно

0

С 1 сентября до 31 декабря пассажиры испанской государственной железнодорожной сети Renfe смогут получить 100-процентную скидку на проезд по некоторым участкам дороги, об этом заявил премьер-министр Педро Санчес. Эта акция проводится для местных жителей, но ей смогут воспользоваться и туристы.

Решение о бесплатном проезде на части поездов испанские власти приняли, чтобы хоть немного снизить ущерб, который гражданам Испании наносит стремительная инфляция и быстро растущие цены на энергоносители. Правительство пытается поощрять пользование общественным транспортом взамен личных автомобилей. В прошлом месяце в рамках этой же программы правительство утвердило 30-процентную скидку на автобусы, трамваи и метро.

Бесплатно по железным дорогам Испании смогут путешествовать обладатели абонементов на пригородные электрички (Cercanías и Rodalies) и на поезда средней дальности (менее 300 км). Конечно, эта мера рассчитана в первую очередь на местных жителей, но чиновники пояснили, что иностранные путешественники тоже смогут ездить с подобной скидкой, если они купят билет, как минимум, на 10 поездок.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.