Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Дербенте начал работать самый большой мультимедийный фонтан в России

0

В дагестанском городе Дербент в парке имени Низами Гянджеви прошло открытие самого большого мультимедийного фонтана на территории России.

Фонтан расположен вдоль крепостной стены города. Он выполнен в характерном стиле с учетом дагестанских художественных традиций из местного природного камня и занимает площадь 4715 квадратных метров. Его водные струны взмывают на высоту 30 метров. Весь комплекс состоит из двух ярусов, огромных водных лабиринтов, девяти гигантских чаш, мощной акустической системы с качественным звуком и водного экрана, на котором будут показывать светомузыкальные шоу и на который можно будет транслировать изображения. Удивительную игру воды и света создают более двух тысяч форсунок и почти полторы тысячи прожекторов.

Открытие фонтана стало финальной точкой в реконструкции парка имени поэта и мыслителя XII века Низами Гянджеви. В парке были построены музей, библиотека, смотровая башня и детский городок. Парк, крепостная стена и огромный фонтан, по-видимому, в ближайшее время станут главными достопримечательностями древнего города.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.