Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Канада возобновляет выборочное тестирование на коронавирус

0

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и появления случаев заражения новым подвидом вируса «омикрон» власти Канады решили возобновить выборочное тестирование на коронавирус иностранных путешественников, прибывающих в четыре главных аэропорта страны. Эта норма будет касаться авиапассажиров, которые прилетят в воздушные гавани Торонто, Калгари, Ванкувера и Монреаля, начиная с 19 июля. Туристы должны будут сделать тест и представить его результаты за один день.

Напомним, что ранее в Канаде путешественники уже должны были сдавать тест. Однако аэропорты жаловались, что из-за этой процедуры образуются большие очереди и прилетающим пассажирам приходится тратить много времени в ожидании теста. Поэтому с июня эту процедуру отменили для туристов, у которых был сертификат о полной вакцинации от COVID-19.

Сейчас канадские власти пообещали, что взятие материалов на исследование будет организовано по-другому, и оно не будет задерживать путешественников в аэропортах, потому что пункты тестирования откроют за пределами аэровокзальных комплексов.

Напомним, что сейчас путешествовать в Канаду могут только туристы, привитые одобренными властями этой страны вакцинами («Спутник V» к ним не относится).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.