Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Сорренто туристам в плавках и купальниках грозит большой штраф

0

Власти популярного итальянского курортного города Сорренто, расположенного неподалеку от Неаполя, ввели большой штраф за появление на улицах города в неподобающем виде. Отдыхающим, вышедшим с пляжа в плавках и купальниках, придется расстаться с суммой от 25 до 500 евро.

Мэрия поясняет, что появление в городе людей с голым торсом или в купальных костюмах воспринимается окружающими как нарушение внешних приличий и благопристойности, тогда как администрация Сорренто должна сражаться за «соблюдение и улучшение условий жизни в общественных местах». Поэтому было принято решение бороться с любителями солнечных ванн, одетыми непристойно.

Проблема «голых туристов», которые в плавках и бикини покидают пляжную зону и приходят в таком виде в рестораны или идут через полгорода в отель, обсуждается в Италии уже давно. Напомним, что правила, подобные введенным в Сорренто, уже действуют на некоторых других курортах Апеннинского полуострова: например, в Апулии в Маргерита-ди-Савойя, в Лигурии в Рапалло и в Калабрии в Тропеа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.