Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Калининграде запустят «Театральный трамвай»

0

С середины июля в Калининграде начинает ходить «Театральный трамвай» с аудиоспектаклем «Путешествие налегке». Билеты уже в продаже и быстро раскупаются!

Во время путешествия «пассажиры» послушают аудиоспектакль, подготовленный Калининградским областным драматическим театром, драматургом Ириной Васьковской и режиссером Радионом Букаевым. Действие проходит внутри обычного трамвая, идущего по реально существующему маршруту без остановок. Зрители слушают спектакль через индивидуальные наушники и погружаются в сюжет, а декорациями к пьесе служит сам город в окнах трамвая. Среди действующих лиц – обычные люди: парень из Томска, простые калининградцы – кондуктор, таксист, а еще призраки Гофмана и Канта. Создатели говорят, что «это спектакль не только о Калининграде и его жителях, но и о том, что мир открывается во всей красоте только тем, кто сам открыт ему навстречу».

Вечерний трамвай будет совершать один рейс в день в 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям. Он проследует по круговому маршруту № 5 от остановки «Рыбная деревня». Время в пути – 1 час 10 минут. Дети младше 16 лет не допускаются.

Купить билеты можно на на официальном сайте театра, но планировать поездку придется заранее: премьера состоится 16 июля, однако билеты на даты до начала августа раскупили моментально. Стоимость места в вечернем трамвае – 1100 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.