Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Движение на российско-грузинской сухопутной границе частично восстановлено

0

Власти Грузии восстановили движение по автодороге из Мцхеты через Степанцминду в Ларс. Сухопутная граница между Россией и Грузией в районе КПП «Нижний Ларс» и «Казбеги» открылась для пропуска автотранспорта. Напомним, что ее закрывали несколько дней назад из-за сильнейших ливней, угрозы схождения селей и разрушения дорожного полотна.

За время, пока контрольно-пропускной пункт был закрыт, на дороге скопилась огромная пробка. Стоящие в ней автомобили подвергались опасности, так как недалеко от уничтоженного стихией участка дороги продолжались обвалы и схождение селей. Грузинским властям удалось оперативно восстановить движение: поток машин пока направили на специально проложенную временную дорогу. Также сообщается, что на 136-м километре, где было размыто в общей сложности 80 метров дорожного покрытия, вскоре будет проведен капитальный ремонт, который займет предположительно 7-10 дней.

Сейчас автотранспорт стали пропускать поочередно с обеих сторон границы. Однако, если прогноз ухудшится и погода будет представлять угрозу, движение опять могут перекрыть в любой момент.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.