Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Зоопарк Калининграда первым запустил приложение с элементами дополненной реальности

0

Калининградский зоопарк первым в России запустил мобильное приложение с элементами дополненной реальности. С его помощью можно не только узнать режим работы, стоимость билетов и купить их онлайн, получить информацию о показательных кормлениях животных и других мероприятиях. Оно способно проложить для каждого из посетителей самый оптимальный персонализированный маршрут.

Зоопарк Калининграда располагается на довольно большой территории в 16 гектаров. Гости не сразу могут сориентироваться на местности и посмотреть самых интересных для себя животных. Справиться с этой проблемой поможет виртуальный помощник. В мобильном приложении можно будет выбрать нужные вольеры, а потом пройти по удобному маршруту, слушая аудиогид с голосом популярного ведущего Николая Дроздова.

До войны в зоопарке Калининграда, тогда еще бывшего Кенигсбергом, находился этнографический музей с собранием зданий со всей Восточной Пруссии. Сейчас об этой коллекции рассказывается на исторических стендах, установленных в местах, где стояли дома. Новое мобильное приложение позволяет увидеть эти экспонаты и сфотографироваться на их фоне.

Со временем в приложении будут появляться новые функции, будет добавлено больше информации о каждом из видов животных и о самом зоопарке.

Сейчас приложение бесплатно доступно для скачивания на платформах AppStore, Google Play и Huawei AppGallery.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.