Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Подмосковье создали мобильное приложение для посетителей парков

0

Новое мобильное приложение «Мое Подмосковье» позволит жителям и гостям Московской области узнать о парках этого региона, об их истории и времени работы, посмотреть даты и места проведения всех мероприятий – выставок, концертов, лекций, кинопоказов и записаться на мастер-классы. Также из приложения можно узнать, где поесть, выбрать маршрут для прогулки и занятий спортом, выяснить, как найти парковку и как при необходимости связаться с администрацией парков.

По словам министра культуры и туризма Подмосковья Василия Кузнецова, в Московской области действует стандарт: минимально на территории парков региона в неделю проводится 5 спортивных мероприятий, 3 – творческих, 3 образовательных и 3 – развлечение и отдых. Всего в регионе расположено 183 парка. Приложение «Мое Подмосковье» поможет ориентироваться в этом многообразии событий. Сейчас оно работает в тестовом режиме и уже доступно в магазинах приложений.

Количество посетителей парков Московской области постоянно растет: так, в этом году в них побывало уже 25 миллионов человек, тогда как за аналогичный период прошлого года – 20 миллионов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.