Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Структуры Александра Ткачева вложат 16,6 млрд руб. в строительство гостиничного комплекса в Сочи

0

Соглашение о реализации проекта будет подписано на следующей неделе в рамках ПМЭФ-2022

НАО «Красная Поляна», контролируемое структурами экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева (на фото), планирует инвестировать 16,6 млрд рублей в строительство гостиничного комплекса «Зеленая резиденция», а также в объекты гастрономического туризма в Сочи, — сообщает сегодня «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соответствующее соглашение о реализации проекта будет подписано на следующей неделе в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Проектом предусмотрено строительство гостиничного комплекса с апартаментами, торговыми помещениями, объектами общепита, конгресс-центром, конференц-залами и рекреационными зонами, которые разместятся на курорте «Красная Поляна». Кроме того, будет построен многофункциональный центр гастрономического туризма Redpeak, общежитие для сотрудников курорта «Красная Поляна» на 320 мест.

Предполагаемый срок реализации проекта — 5 лет, будет создано 800 рабочих мест.

Как сообщается, г-н Ткачев в последние несколько лет активно инвестирует в объекты курортной недвижимости премиум-сегмента в Сочи. В частности, «Красная Поляна» сообщала о намерении в ближайшие 10 лет вложить 46 млрд рублей в развитие одноименного горнолыжного курорта.

На первом этапе на курорте появится клубный поселок «Шале 1032». Также проект предусматривает строительство двух новых отелей и ввод комплекса апартаментов, сообщал «Интерфаксу» генеральный директор компании Андрей Круковский.

В ближайшие годы «Красная поляна» инвестирует 35 млрд рублей в строительство горного экокурорта «Лагонаки» в Адыгее, более 16 млрд рублей — в строительство курорта в Ялте «Ялта-парк» по аналогии с сочинским «Сочи-парком».

Также в конце прошлого года компания «Сочи-парк пять плюс» (контролируемая структурами Ткачева) планирует построить в Пицунде (Абхазия) гостиничный комплекс стоимостью 20 млрд рублей. Гостиничный и апартаментный комплекс «Москва Резорт» разместится на площади более 45 га. В главном здании гостиницы будет 700 номеров, сообщал Ткачев в ходе презентации проекта главе Абхазии в декабре.

Семье Ткачева принадлежит и один из крупнейших агрохолдингов в России — «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева», объединяющий 29 сельхозпредприятий, с земельным банком в 665 тыс. га. В сентябре 2021 года Ткачев официально открыл винодельческий и ресторанно-дегустационного комплекс «Шато де Талю» в Геленджике стоимостью 2,6 млрд рублей, — отмечает «Интерфакс».

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.