Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Марокко отменяет ПЦР-тесты перед вылетом в страну

0

Российским туристам для посещения Марокко теперь достаточно иметь справку о вакцинации «Спутником»

Власти Марокко на фоне улучшения эпидемиологической ситуации пересмотрели правила въезда для привитых путешественников, — сообщает АТОР.

Для въезда в Марокко до сих пор требовалось предъявить по прибытии отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее, чем за 48 часов до посадки в самолет. С 17 мая это требование отменено, в том числе, для детей до 18 лет.

Теперь россиянам, желающих посетить Марокко, потребуется паспорт вакцинации (признаются «Спутник V» и «Спутник Лайт») и заполнение анкеты здоровья до вылета. По прибытии в аэропорты пассажирам в случайном порядке будут проводиться тест на антиген. 

Непривитых туристов при этом по-прежнему ждет 10-дневный карантин

По информации ТАСС, в конце апреля правительство продлило действие режима чрезвычайного санитарного положения, введенного 20 марта 2020 года для противодействия распространению пандемии, до 31 мая 2022 года.

С 28 января 2021 года в Марокко проходит национальная кампания вакцинации населения от коронавируса.

Напомним, что Royal Air Maroc 17 февраля 2022 года возобновила прямые регулярные рейсы из Касабланки в московский аэропорт «Домодедово» после приостановки рейсов в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19. До этого компания летала в «Домодедово» с 2018 года.

Однако уже 16 март Royal Air Maroc отменил все рейсы в Россию, официально — «по требованию страховой компании».

Сейчас прямых рейсов из России в Марокко нет. Перелет со стыковкой через Каир – от 33 тыс. руб. в одну сторону, через Стамбул – от 42 тыс. руб. в одну сторону на одного пассажира.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.