Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Система бронирования Sabre расторгает соглашение с «Аэрофлотом»

0

В то же время Sabre сохранит совместное предприятие с российским партнером

Американская система бронирования и продаж авиабилетов Sabre объявила о расторжении дистрибьюторского соглашения с «Аэрофлотом», говорится в сообщении компании.

«Sabre предпринимает немедленные шаги по удалению информации о рейсах «Аэрофлота» из своей глобальной системы распространения (GDS), торговой площадки, используемой туристическими агентствами, туристическими сайтами и корпорациями по всему миру для совершения покупок, бронирования и обслуживания авиабилетов», — сказано в сообщении Sabre.

Компания продолжит следить за текущей ситуацией и оценивать целесообразность дополнительных действий с учетом юридических соображений и любых ответных мер, которые могут быть приняты.

В настоящее время большинство авиакомпаний РФ пользуются услугами иностранных провайдеров: американской Sabre, испанской Amadeus и др. В 2019 году сообщалось, что Sabre для локализации своих серверов в РФ учредило СП с российским АО «Интегро текнолоджиз», — отмечает «Интерфакс».

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что, несмотря на это решение, компания продолжит обеспечивать перевозку пассажиров. «Компания сотрудничает с рядом провайдеров дистрибутивных систем, а также располагает собственной системой сервисов NDC, позволяющей агентам по продаже напрямую взаимодействовать с авиакомпанией», — сообщили в компании.

Между тем система бронирования и продаж авиабилетов Sabre сохранит совместное предприятие с российским партнером АО «Интегро текнолоджиз», — сообщил «Интерфаксу» представитель Sabre, отвечая на вопрос, намерена ли компания выходить из СП на фоне западных санкций к РФ из-за ситуации на Украине.

По информации агентства, СП Sabre и «Интегро текнолоджиз», разработчика IТ-решений для авиакомпаний и аэропортов, называется ООО «Сейбр интергрупп». По данным системы «СПАРК-Интерфакс», оно учреждено в 2019 году. По состоянию на июль 2021 года доля «Интегро текнолоджиз» в компании была 51%, остальные 49% принадлежали нидерландской структуре Sabre — Sabre International B.V. У «Интегро текнолоджиз», по данным «СПАРКА», на октябрь 2021 года был один владелец — Сергей Прорубщиков.

СП было создано после поручений российских властей о локализации в РФ систем бронирования билетов.

/

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.