Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россия снимает все ограничения на рейсы в Доминикану и Чехию

0

Снятие ограничений касается как регулярных, так и чартерных рейсов

Россия с 27 августа снимает ограничения на регулярные и чартерные полёты в Доминиканскую Республику, Южную Корею и Чехию, введенные ранее в связи с ситуацией с коронавирусом COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба в понедельник.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию«, — говорится в сообщении штаба.

Ранее количество рейсов в эти страны после открытия сообщения с ними было ограничено. Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Напоммним, что Корея и Чехия пока что закрыты для наших туристов, а вот порядок посещения Доминиканы максимально облегчен.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению, доступны на русском языке.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется.

По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения.

В то же время сообщается, что «Оперативным штабом решено продлить до 2 сентября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению с Танзанией с учетом сложной эпидемиологической обстановки в этой стране«.

Также с 27 августа будут возобновлены полеты из международного аэропорта г. Сургут в иностранные государства.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.