Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Михаил Мишустин: «Важно ориентировать создание таких кластеров, как Завидово, на людей со средним достатком»

0

Премьер-министр остался недоволен, что в новом туркластере «Волжское море» предусмотрено строительство только люксовых отелей и вилл

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение губернатору Тверской области Игорю Рудене при создании туристического кластера «Волжское море» предусмотреть возможности для отдыха людей со средним достатком, — сообщает «Интерфакс».

Ознакомившись с презентацией проекта, Мишустин, который во вторник находился в Твери с рабочей поездкой, заметил, что Тверская область всегда была местом притяжения не только для жителей Москвы, Московской области, но и центрального региона России. «Что касается конкретно развития кластера в Завидово, конечно, мы это поддержим. Здесь я единственное хотел бы что сказать: нам очень важно ориентировать создание таких кластеров на людей со средним достатком», — сказал г-н Мишустин.

Он отметил, что глава региона продемонстрировал на макете «дорогие люксовые отели и виллы». «Но люди, у которых средний достаток, а вы знаете, какая средняя зарплата в стране, конечно, должны иметь возможность получить эти услуги на хорошем уровне. Уверен, у вас это все достаточно хорошо может получиться, — подчеркнул он. — Я бы попросил вас рассмотреть эту возможность».

Презентуя проект, тверской губернатор г-н Руденя рассказал, что «Волжское море» — это единственная в Центральном федеральном округе особая экономическая зона рекреационного типа. Он продемонстрировал г-ну Мишустину уже действующий крупный отель и спа-комплекс, а также проект аквапарка, который еще предстоит построить.

По словам губернатора, акватория речного порта, которая является альтернативой Северного морского вокзала Москвы, находится в завершающей стадии строительства. Он также рассказал о планах создания транспортно- пересадочного узла в Завидово, ожидаемый грузопоток которого составит от 2 тыс. человек в сутки. Поезда будут прибывать на Ленинградский вокзал Москвы.

Напомним, что ранее в  Департаменте по связям с общественностью и СМИ управляющей компании «Аграната» нам сообщили, что курорт Завидово активно готовится к расширению своих возможностей. Сейчас здесь принимают туристов отель Radisson Resort & Residences, Zavidovo, бутик-отель «Завидово», гостиницы «Ямские» и кемпинг,  ZAVIDOVO Sра Village (здесь, кроvе спа-комплекса и бань, имеется свой отель).  

Между тем планируется, что здесь появится апарт-отель на 440 номеров,  отель уровня 4*+ сети Mercure, а также Holiday Inn 4*.  Крупным новым объектом станет и центр семейного отдыха, где будет действовать многофункциональный зал для проведения мероприятий, а также зоны развлечений (лазертаг, электрокартинг и так далее). Третья зона – водная часть: традиционный аквапарк с горками и релакс-зона со спа-услугами, для спокойного отдыха.Окончательное формирование территории курорта Завидово завершится к 2030 году с поэтапным вводом объектов в эксплуатацию, — отметили в компании.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.