Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Шри-Ланка отменяет карантин для туристов, привитых «Спутником»

0

Уже с 31 июля SriLankan Airlines начнет еженедельные рейсы из Домодедово в Коломбо

Как сообщает Ассоциация туроператоров, правительство Шри-Ланки смягчило условия въезда для туристов, привитых от коронавируса, в том числе российским «Спутником V».

Теперь вакцинированным иностранным туристам больше не придется проходить обязательный 14-дневный карантин. Но им так же, как и невакцинированным, нужно будет размещаться в отелях с сертификатом Safe & Secure) Такие гостиницы закрыты для местных жителей.

Бронирование отеля понадобится при подаче заявления на онлайн-визу. Стоимость визы – 30 долларов.

В первый день туристы должны будут сдать ПЦР-тест, то же самое нужно будет сделать и на седьмой день. Исключение – дети до 2 лет. Если тест будет отрицательным, туристы смогут поменять отель. Стоимость тестирования – примерно 40 долларов. Сумма будет включена в стоимость отеля.

Для невакцинированных туристов условия въезда не меняются, обязательный карантин для них сохраняется.

Отметим, что Россия официально возобновила прямое авиасообщение со Шри-Ланкой в апреле, однако прямых перелетов с островным направлением до сих пор нет. В середине марта «Аэрофлот» анонсировал запуск прямых рейсов в столицу Шри-Ланки с 1 апреля, но так и не поставил рейсы на остров.

На днях стало известно, что национальный авиаперевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines возвращается в Россию после более чем шестилетнего отсутствия. Заявленный рейс по маршруту Москва (Домодедово) – Коломбо будет осуществляться раз в неделю с 31 июля по пятницам. Полеты будут выполняться на борту Airbus A330-300 в компоновке на 28 мест бизнес-класса и 269 мест эконом-класса.

«Аэрофлот» также планирует возобновить прямые рейсы на Шри-Ланку с сентября.

Туроператоры, опрошенные АТОР, позитивно оценили известие о запуске прямых рейсов, отметили, что готовы формировать туры сразу, как только это станет возможным. «Пока билеты не выставлены в системы бронирования. Как только это произойдет, мы готовы начать формирование туров», – заявили в компании «Интурист».

Также рейсы SriLankan станут хорошей альтернативой для тех, кто выбирает отдых на Мальдивах, уточнили эксперты.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.