Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Иностранным туристам в Москве потребуется ПЦР-тест, чтобы зайти в «Макдоналдс»

0

Похоже, непривитым от коронавируса иностранным гостям Москвы скоро не удастся даже перекусить в «Макдоналдсе». 

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк подтвердил вечером 22 июня журналистам, что туристам из-за рубежа потребуется отрицательный ПЦР-тест для посещения заведений общепита мегаполиса. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Те, кто приехал на несколько дней, гости столицы, пожалуйста, могут сделать ПЦР,  и 72 часа так же ходить в рестораны», –цитирует издание слова чиновника.

При этом как нерезиденты смогут загрузить информацию об отсутствии у них коронавируса на российские государственные интернет-ресурсы – не уточняется. Ведь данные при посещении ресторанов, в соответствии с указом столичного мэра, должны предъявляться в формате QR-кода, а не в виде бумажной справки. 

Очередные антиковидные меры, принятые в Москве 22 июня и вступающие в силу с 28 июня, вызвали массу вопросов как у специалистов в области права, так и у туроператоров. Как будут пользоваться общепитом иностранные гости – один из них. Также бизнес-сообщество беспокоит тот факт, что ограничения распространяются и на гостиничные рестораны и кафе – не исключено, что туристы не смогут даже позавтракать в отелях.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.