Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Губернатор Мурманской области позвал туристов ловить крабов

0

27 мая в ходе круглого стола, посвященного летнему отдыху, глава Мурманской области Андрей Чибис пригласил туристов ловить крабов.

Губернатор уверен: в Мурманскую область стоит ехать не только для того, чтобы увидеть северное сияние. Хороша еще морская и речная рыбалка. А тем, кто хочет новизны, он рекомендовал поучаствовать в ловле краба. «В августе этого года по окончании нереста в пяти точках области запускается легальный любительский лов краба. Поэтому если кто-то хочет попробовать, то – пожалуйста», – сказал Андрей Чибис. По его словам, наконец-то удалось добиться решения на законодательном уровне, которое позволило легализовать такой вид деятельности.

Глава региона также сообщил о договоренностях с организующими вылов операторами по поводу обеспечения туристов всей необходимой инфраструктурой и адекватными ценами на услугу. Чтобы поймать одного краба, гостям нужно будет заплатить около 1 тыс. руб. Стоит учесть, что это только стоимость непосредственно за факт вылова морского обитателя. О том, сколько возьмут за организацию ловли, – губернатор не уточнил. Как сообщалось ранее, любительский лов ракообразных будет происходить на пяти участках: в губах Печенга, Териберская, Ярнышная и в районе Святоносского залива.

Андрей Чибис в ходе круглого стола также пригласил туристов 5 июня на кубок мира по силовым видам спорта в Териберке, фестиваль для мотоциклистов «Мотобухта» в начале июля и арктический фестиваль «Териберка» 17–18 июля. Посетителей ждет большое количество развлекательных мероприятий, включая фестиваль арктической кухни, рассказал губернатор Мурманской области.

Во время онлайн-конференции Андрей Чибис также коснулся развития в области туристической инфраструктуры, реализации проектов в условиях арктической зоны и поддержки бизнеса, который работает в регионе в сфере туризма. Кроме того, он прорекламировал запуск в начале летнего сезона цифрового туристического гида. Приложение позволит заказать и оплатить экскурсию, получить информацию о туристических мероприятиях, оставить отзыв об услугах, а также воспользоваться кнопкой экстренного вызова для получения оперативной помощи.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.