Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Армения отменяет ПЦР-тесты для въезда вакцинированных туристов

0

Правительство Армении упростило въезд в страну иностранных граждан, прошедших все этапы вакцинации от коронавируса. Соответствующее постановление было принято в четверг, 6 мая. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Анаит Аванесян.

По ее словам, лица, имеющие сертификат о получении обеих доз препарата от COVID-19, освобождаются от необходимости предоставления ПЦР-теста при въезде в страну. Таким образом, отрицательный результат теста и «зеленый паспорт» будут действовать в равной степени как требование для пересечения границы. 

Кроме того, больше не требуется проверка на коронавирус детям до одного года. «Если члены одной семьи вакцинированы или предоставляют отрицательный результат исследования на вирус, то велика вероятность, что ребенок также не имеет заболевания, т. к. практически не общается с другими людьми», – уточнила Анаит Аванесян

Отмечается, что данные правила касаются только въезда в Армению. При выезде за ее пределы следует руководствоваться требованиями государства – пункта назначения. 

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Арменией в феврале. Посещение страны возможно при предоставлении справки с отрицательным результатом ПЦР-исследования на COVID-19. В случае ее отсутствия пребывающий воздушным или наземным транспортом гражданин обязан пройти тестирование в аэропорту или пункте пересечения сухопутной границы. Дожидаться результатов необходимо, соблюдая самоизоляцию.  

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + шестнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.