Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Краснодарском крае построят Центр винного туризма за 4 млрд рублей

0

Российская компания по производству вин «Ариант» построит Центр винного туризма в Краснодарском крае. Открытие объекта запланировано на 2023 год. Стоимость проекта составит порядка 4 млрд руб., сообщается в пресс-релизе организации. 

Комплекс будет расположен в поселке Виноградный Анапского района Краснодарского края. В 2017 году началась подготовка территории, а также посадка молодых виноградников. В состав туристического центра войдут водно-термальная зона, стадион, парк, пивоварня, винодельня, а также гастромолл, который откроется уже летом этого года. Помимо Центра винного туризма, будет построен также жилой комплекс площадью 25 тыс. кв. м. 

Ожидается, что расположение объекта будет способствовать развитию агро- и винного туризма в этом регионе. В непосредственной близости находятся курортная зона Анапы, ж/д вокзал и аэропорт, а также федеральная трасса, соединяющая крупные города Черноморского побережья. 

Центр винодельческого туризма будет работать с соблюдением условий по защите местной экологической системы. Задействуются альтернативные источники энергии, такие как ветровые электростанции и солнечные батареи. 

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.