Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туры с кешбэком по России можно будет купить в марте-апреле

0

Правительство РФ приняло проект распоряжения о выделении Ростуризму из резервного фонда бюджетных средств на третий этап программы возмещения туристам части стоимости туруслуг по России. Сообщение об этом опубликовано на сайте кабмина government.ru.

Запуск третьей части проекта туристического кешбэка накануне анонсировал премьер Михаил Мишустин. Как уточняется на правительственном портале, первый в этом году этап программы «запланирован на март-апрель с возможностью бронирования туристического продукта до июня». Конкретные даты не указываются. Начальник управления туристских проектов Ростуризма Елена Лысенкова ранее поясняла: ее ведомству потребуется 10 дней для запуска акции после соответствующего распоряжения правительства, из чего можно сделать вывод, что это должно произойти в третьей декаде марта.

В изначальные планы Ростуризма входило разрешить реализацию туруслуг по России с возмещением туристам части стоимости на карты «Мир» на период до 20 июня. В правительственном же распоряжении указан временной интервал «до июня». Получается, что первый летний месяц в программу кешбэка не попадает. Напомним, представители турбизнеса обеспокоены не только запоздалым стартом проекта – ожидалось, что его запустят еще до 23 февраля, но и ранними сроками окончания. Руководители некоторых туроператоров полагают, что программа кешбэка может быть эффективной, только если распространить ее на весь летний сезон.

На третий этап (первый в этом году) программы возмещения части стоимости туруслуг по России выделяется из резервного фонда правительства 2 млрд руб. Это в 7 раз меньше, нежели на предыдущие, прошлогодние два этапа. Тогда бюджет предоставил Ростуризму 15 млрд, но из них было освоено лишь 1,2 млрд руб. – порядка 8%. Дальнейшее финансирование урезано с учетом фактического уровня выплат по кешбэку.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.