Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Госкорпорацию «Туризм.РФ» возглавил Сергей Суханов

0

Ранее глава новой корпорации много лет проработал на посту вице-мэра города-курорта Сочи

Генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» назначен Сергей Суханов. Об этом нанануне Нового года сообщил «Интерфаксу» вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сергей Суханов хорошо знаком с проблемами туристической отрасли и имеет опыт их эффективного решения. Он отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры. Уверен, что благодаря грамотному управлению Сергея Суханова, Корпорация совместно с Ростуризмом в короткие сроки выведут внутренний туризм на новый уровень», — сказал он.

Как отметил г-н Чернышенко, под руководством г-на Суханова на посту вице-мэра курортной столицы России была разработана концепция развития Сочи, как горноклиматического курорта. Она же потом легла в основу программы строительства объектов к Олимпийским играм 2014 года.

«Сергей Суханов отвечал за координацию строительства и обеспечение надежного энергоснабжения олимпийских объектов, организацию транспортного обслуживания, внедрение «Экологической программы «Сочи 2014» и разработку стандартов доступности для маломобильных групп населения при проектировании зданий и сооружений», — пояснил вице-премьер.

По информации СМИ, Сергей Суханов в 2003 был назначен на должность заместителя главы администрации города Сочи. В 2009 году стал старшим вице-президентом Оргкомитета «Сочи 2014». В 2015 году возглавил ООО «Волга Груп Строй» — дочернюю компанию ООО «Волга Груп».

С 2018 года был генеральным директором специальной проектной компании ООО «СШХ», которая реализует, в том числе совместно с ОАО «РЖД», проект по финансированию, строительству и эксплуатации железнодорожного участка Обская – Салехард – Надым.

Напомним, что Корпорация по туризму – новая государственная структура, созданная по решению председателя правительства Михаила Мишустина на базе АО «Курорты Северного Кавказа». Организация совместно с субъектами займется мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры, расчетом будущих турпотоков в соответствии с потенциалом кластеров. Кроме того, корпорация будет участвовать в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семнадцать − 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.