Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Стоп, коронавирус: какие ограничения вводят в регионах из-за пандемии

0


Фото: Марина Молдавская / new.itsmycity.ru

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России привела к тому, что власти ряда регионов приняли решение ввести ограничения на прием туристов и проведение новогодних праздников. Редакция TourDom.ru разбиралась, к чему стоит готовиться россиянам, решившим отдохнуть в стране.

В Мурманской, Тульской, Ростовской, Воронежской областях, а также в Мордовии бары, рестораны и кафе не будут работать в ночное время. А в Красноярском крае заведения общепита смогут предлагать еду только навынос. 

Развлекательным заведениям разрешено работать в Ханты-Мансийском автономном округе, но с ограничениями. А в Ямало-Ненецком автономном округе досуговые мероприятия запрещены вовсе.

В Оренбургской области закроют детские комнаты. Также запрещен прокат спортивного инвентаря. 

Во многих субъектах РФ, таких как Карелия, Костромская, Волгоградская и Амурская области, полностью остановлена работа ночных клубов и дискотек. Там также отказались от проведения корпоративов и массовых мероприятий в заведениях.

Туристам, планирующим посетить Курганскую область, ХМАО или Камчатский край, не следует отпускать несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых в общественные места. Ограничения на посещение торговых центров детьми без родителей введены также в Башкирии, Воронежской, Новгородской, Нижегородской и Ленинградской областях. 

Въезд в Орловскую область возможен только через учетно-заградительные посты. А в Чеченской Республике действуют ограничения на посещение города Грозный. 

Напомним, в Подмосковье во время новогодних праздников, с 25 декабря по 15 января, отели региона смогут принимать гостей только после предъявления ими отрицательного теста на COVID-19.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.