Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Lufthansa перестанет бесплатно кормить пассажиров экономкласса

0

Группа Lufthansa изменит правила питания на борту своих самолетов. С весны 2021 года вся еда и напитки будут предоставляться пассажирам экономкласса на рейсах малой и средней протяженности за отдельную плату. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщил авиационный портал Simple Flying со ссылкой на члена правления Lufthansa Кристину Фёрстер.

По ее словам, нововведения коснутся сразу трех авиакомпаний, входящих в концерн: SWISS, Austrian Airlines и собственно самой Lufthansa. На данный момент они предлагают клиентам бесплатные злаковые батончики при полете менее 65 минут, до трех часов – сэндвичи и далее уже горячие блюда. При этом напитки подаются практически сразу после взлета. Однако уже с марта эти опции будут иметь отдельную стоимость, не входящую в билет.

Как отмечает Кристина Фёрстер, такое решение принято не только в связи с необходимостью оптимизации бюджета из-за снижения количества рейсов во время пандемии, но и для повышения лояльности самих пассажиров. «Нынешнее предложение закусок в экономклассе не всегда оправдывает ожидания наших гостей. Новое меню разработано на основе отзывов самих клиентов. Благодаря этому они смогут решить, что хотят съесть и выпить в пути», – пояснила представитель Lufthansa.

Сейчас новые позиции кейтеринга пока официально не представлены, но, по сообщениям инсайдеров, блюда будут действительно ресторанными и адаптированы с учетом региональных особенностей. Например, пассажирам Austrian Airlines вместо батончиков и сэндвичей, стандартной курицы и рыбы станут предлагать штрудели, венские завтраки, знаменитые шницели и кайзершмаррены.

Отметим, что российские авиакомпании начали отменять бесплатное питание на своих бортах еще в прошлом году, задолго до начала пандемии. Большинство крупных европейских перевозчиков такую практику не приветствовали, ставя превыше экономии статус фирмы. Однако коронавирус стал вносить коррективы и в их правила. А насколько для вас критично такое решение авиакомпаний? Примите участие в опросе.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.