Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Власти Севастополя намерены временно запретить массовые туристические мероприятия

0


Фото: sev.gov.ru

С 12 октября в Севастополе будет введен запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе и туристических. Об этом сообщили накануне федеральные СМИ со ссылкой на губернатора Михаила Развожаева. «С начала следующей недели все активности в городе надо свернуть», – заявил он на аппаратном совещании 5 октября. Решение объясняется нарастающей угрозой распространения пандемии COVID-19.

Как пояснила порталу TourDom.ru пресс-секретарь Правительства Севастополя Анна Малышко, говорить о том, какие конкретные меры будут приняты, преждевременно, – их утвердят распоряжением губернатора, которое ожидается в ближайшие дни.

Пока со слов руководителя Севастополя известно, что кинотеатры и театры продолжат работу, однако при условии шахматной рассадки зрителей и соблюдении масочного режима. Кроме того, будет строже контролироваться дезинфекция общественного транспорта и остановочных павильонов.

Как рассказал нашему изданию глава регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, последние крупные туристические мероприятия в городе прошли в минувшие выходные. Состоялся гастрономический фестиваль сбора урожая и виноделия в Балаклаве, а также закрытие парусной регаты. Высокий сезон близок к завершению, поэтому других массовых праздников в осенний период уже и не планировалось. «В отелях и летом не проводилось конференций, не думаю, что на работу гостиниц будут наложены какие-либо ограничения. Полагаю, не должны закрыться и музеи», – добавляет эксперт. По его словам, в городе сейчас достаточно много отдыхающих. Если что-то сейчас и сдерживает спрос туристов на поездки в Севастополь, то это негатив в СМИ по поводу возможного введения в стране новых строгих карантинных мер в связи со второй волной коронавируса, говорит Борис Зелинский.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.