Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В странах ЕС фиксируют быстрый рост случаев заражения коронавирусом

0

Wizz Air возобновила регулярные полеты из аэропорта Пулково в Лондон/ В странах ЕС фиксируют быстрый рост случаев заражения коронавирусом/ Волжский круиз на теплоходе «Михаил Фрунзе» отменен из-за подозрений на коронавирус у экипажа

Wizz Air возобновила регулярные полеты из аэропорта Пулково в Лондон

Авиакомпания Wizz Air с 19 августа возобновила регулярные полеты из петербургского аэропорта Пулково в Лондон, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта «Пулково»).

Перелеты из Петербурга в аэропорт Лутон планируется выполнять с частотой до трех раз в неделю.

Как сообщалось, с 1 августа РФ решила возобновить рейсы в Лондон, Анкару и Стамбул, а также на остров Занзибар (Танзания). С 10 августа начнутся полеты в курортные турецкие города: Анталью, Бодрум и Даламан. На первом этапе улететь за границу можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Пулково входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Доли в консорциуме ВВСС через кипрскую Thalita Trading принадлежат «ВТБ Капиталу» (25,01%), германской Fraport AG (25%), катарской Qatar Investment Authority (24,99%) и РФПИ с пулом иностранных инвесторов (25%).

В странах ЕС фиксируют быстрый рост случаев заражения коронавирусом

Во многих странах ЕС продолжают фиксировать быстрый рост количества подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщают сегодня европейские СМИ.

В частности, в Испании за среду выявили 3 715 новых случаев заражения COVID-19, что является самым высоким показателем за сутки с тех пор, как в конце июня в этой стране отменили общенациональные меры по самоизоляции.

В Италии в среду выявили 642 случая заражения коронавирусной инфекцией, это самый высокий показатель заболеваемости COVID-19 в стране с конца мая.

В Германии в четверг зафиксировали свыше 1,7 тыс. случаев заражения коронавирусом — рекордно высокое число зараженных для этой страны с апреля.

Во Франции в каждом третьем городе власти ввели обязательное ношение масок в многолюдных местах, в том числе — под открытым воздухом. В Ницце же в четверг объявили о том, что маску теперь необходимо носить даже на природе. Количество новых случаев заражения COVID-19 за сутки во Франции за среду составило 3,8 тыс.

Волжский круиз на теплоходе «Михаил Фрунзе» отменен из-за подозрений на коронавирус у экипажа

Рейс теплохода «Михаил Фрунзе» 18-22 августа был отменен из-за подозрений на коронавирус у экипажа, сообщает оператор речных круизов «ВодоходЪ».

«В связи с подозрением на коронавирус у двух членов экипажа теплохода «Михаил Фрунзе», мы вынуждены сообщить об отмене по требованию Роспотребнадзора рейса Нижний Новгород — Казань — Нижний Новгород 18-22 августа», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что теплоход по предписанию Роспотребнадзора был отправлен на дезинфекцию, судовой персонал изолирован. Туристы, чей круиз был отменен, получат компенсацию. Иногородним пассажирам оказана поддержка с размещением и покупкой билетов на транспорт.

Ранее рейсы теплохода «Александр Суворов», который также принадлежит компании «Водоходъ», были отменены до 11 августа из-за вспышки COVID-19 у экипажа. Теплоход был задержан в Нижнем Новгороде 1 августа в связи с выявлением коронавирусной инфекции у девяти членов экипажа, трое из них были госпитализированы.

Все пассажиры, среди которых были жители Нижегородской области и Республики Татарстан, были направлены к месту жительства на автобусах. Им вручили постановления о 14-дневной изоляции.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.