Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Роспотребнадзор решает, допустить ли туроператоров к работе с музеями

0


Фото: stabrovsky.ru

Роспотребнадзор рассматривает обращение Министерства культуры и допускает смягчение рекомендаций по работе музейных объектов, сообщил 13 августа Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. Они могут быть скорректированы и будут проработаны с учетом эпидемиологической обстановки, подчеркнули чиновники.

Ранее Минкультуры предложило разрешить проведение в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях массовых мероприятий для 50 и более участников, концертов, вернисажей, выставок и экскурсий численностью до 20 человек при строгом соблюдении норм социальной дистанции и заполняемости не выше 50% от максимальной.

Не забыли сотрудники министерства и о туриндустрии. Они просят дать возможность принимать экскурсии по заявкам туристических организаций, что позволит федеральным объектам официально сотрудничать с туроператорами. «В течение августа необходимо проработать этот вопрос, чтобы к сентябрю уже возможно было организовать такие группы», – заявила министр культуры Ольга Любимова.

О необходимости такого решения давно говорят в отрасли. Так, в начале августа к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с письмом обратился Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг Санкт-Петербурга. Инициаторы обращения подчеркивали, что в запрете сотрудничества с туркомпаниями нет никакой логики, он ставит в неравные условия участников рынка и выгоден крупным музеям, которые хотят видеть у себя лишь частных посетителей, приобретающих билеты напрямую.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемь − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.