Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Швейцария отменила карантин для россиян с 8 августа

0

Ситуация на туристическом рынке молниеносно меняется: сразу после разъяснения туристического офиса Швейцарии о невозможности посещения направления российскими туристами посольство страны опубликовало новость об исключении России из списка ковид-опасных стран. На сайте дипведомства появились обновленные данные.

Означает ли это, что въезд для наших соотечественников уже открыт, в офисе по туризму Швейцарии пока не берутся судить: «Сайт федерального бюро здравоохранения, на котором размещена информация на этот счет, пока не доступен. Достоверно известно только, что для приезжающих с 8 августа отменен 10-дневный карантин», – сообщили в пресс-службе организации.

Впрочем, компании, работающие на российско-швейцарском туррынке, восприняли новость с воодушевлением и большой надеждой. «Все, кто имеет отношение к туризму между странами сегодня, будут праздновать это событие», – прокомментировал порталу TourDom.ru директор принимающей компании Incotrade Switzerland Андрей Чуркин. Но стоит дождаться пояснений. Отметим, что визовый центр TLS Contact пока закрыт.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.