Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Библио-Глобус объяснил, кто сможет получить досрочный возврат по несостоявшимся турам

0

Туроператор Библио-Глобус 30 июля сообщил на своем сайте, что в срок, установленный постановлением правительства (60 календарных дней. – Ред.), направит турагентствам предложения о предоставлении равнозначного туристского продукта по отменным из-за коронавируса турам. 

Порядок возврата средств соответствует постановлению правительства: если заказчик тура отказывается от предложенной альтернативы, компания обещает выплатить деньги в срок до 31 декабря 2021 года. Однако предусмотрены исключения, причем не только для отдельных категорий граждан, указанных в постановлении. «Всем клиентам, оригиналы чьих официальных претензий поступили в юридический отдел ООО “Туроператор БГ” до 23 июля 2020 г. включительно, будет произведен досрочный возврат», – сообщает туроператор.

«Постановление опубликовано 24 июля, поэтому руководство компании решило сделать досрочный возврат всем, кто предъявил требования до указанной даты», – прокомментировала руководитель отдела по работе с агентствами Анна Багдасарян. Назвать точные сроки завершения выплат невозможно, так как количество заявок очень большое, возвраты по несостоявшимся турам идут в ежедневном режиме начиная с марта. 

По словам Анны Багдасарян, рассылка уведомлений о предоставлении равнозначного турпродукта начнется на следующей неделе.

Напомним, что ранее руководители туроператорских компаний в ходе Zoom-конференции для участников сообщества «Трэвел Президиум» назвали правительственное постановление полезным документом для туротрасли, дающим правовую основу для переноса несостоявшихся туров и внесудебного урегулирования претензий. 

Одним из первых рассылку уведомлений о предоставлении равнозначного турпродукта начал «TUI Россия»: в онлайн-журнале HotLine.travel туроператор поделился с коллегами формой этого документа.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.