Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

0

Турецкие курорты давно стали оптимальным направлением для семейного отдыха, и Анатолийское побережье не является исключением. Это обусловлено хорошо р…

Турецкие курорты давно стали оптимальным направлением для семейного отдыха, и Анатолийское побережье не является исключением. Это обусловлено хорошо развитой гостиничной инфраструктурой, прекрасным обслуживанием, направленным на все категории отдыхающих, в том числе, на самых маленьких. Благоприятствует этому и непродолжительный перелёт, и безвизовый режим. При современном гостиничном сервисе не страшно ехать отдыхать даже с годовалым малышом. Ниже перечислены лучшие гостиницы Анатолийского побережья, в которых возможен отдых с детьми.

1. Justiniano Club Park Conti 5* (Аланья)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель Justiniano Club Park Conti способен устроить любого путешественника. Но в первую очередь он является отличным местом для семейного отдыха с детьми. К услугам постояльцев здесь большая, с густым озеленением территория вокруг отеля и широкий пляж, плавно спускающийся в море. В отеле имеются номера разного уровня, а для отдыхающих с детьми предназначены номера, имеющие межкомнатную дверь.

На территории отеля предусмотрены различные развлечения и занятия для детей всех возрастов: для крох это развивающие игры, для тех, кто постарше – танцы, конкурсы, театральные постановки. Кроме этого, есть детский картинг, батут, ателье для занятий рисованием и рукоделием.

При отеле есть даже небольшой зоопарк, куда интересно будет заглянуть не только детям, но и их родителям.

2. Fame Residence Lara & Spa Hotel 5* (Анталья)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель Fame Residence Lara & Spa Hotel придётся особенно по душе тем, кто уже не может жить без интернета, а их дети привыкли смотреть мультики, ведь здесь действует абсолютно бесплатный беспроводной интернет. Вокруг отеля много зелёных насаждений, повсюду яркое оформление, ребёнка здесь можно без страха отпускать побегать.

В семейном номере с обязательным бесплатным предоставлением дополнительной кровати будет удобно отдыхать даже с крохами, не достигшими года. Не придётся заботиться и о пропитании, поскольку в ресторане предлагают различные мясные деликатесы за исключением свинины. Помимо этого, есть тушёные овощи, гречневая и рисовая каши и изобилие фруктов и овощей. Юные гости отеля хоть целый день могут проводить в большом бассейне, предназначенном специально для них.

Гостиница славится огромными номерами с просторными балконами с прекрасной панорамой окрестных достопримечательностей. В номерах проводится ежедневная уборка, они оснащены чайником и холодильником с бесплатными напитками. В ресторане при отеле выделен детский стол с микроволновкой, в которой можно подогреть детское питание.

На пляже всегда имеются бесплатные свободные лежаки и удобный заход в море. Персонал отеля очень услужлив, но при этом ненавязчив. Поблизости имеется много магазинов, торговых центров, и местный базар, сулящий незабываемый шопинг.

3. PAPILLON BELVIL HOTEL RESORT & SPА 5* (Белек)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель PAPILLON BELVIL HOTEL RESORT & SPА прославился своей уютной, тёплой, даже домашней обстановкой, благодаря чему считается идеально подходящим для семейного отдыха с детьми. При нём работает клуб Papykids, где могут гостить дети всех возрастов, и каждый там найдёт себе занятие по вкусу.

В отеле действует особая концепция устройства детского отдыха: участие в увлекательных играх, развивающих занятиях – всем этим руководят сотрудники, имеющие педагогическое образование. Дети постарше также легко находят здесь себе развлечения, например, занятия разными видами спорта (от крикета до стрельбы из лука и волейбола), участвовать в конкурсах прикладного и кулинарного мастерства.

На территории отеля построен большой аквапарк с разными горками. Благодаря всем этим развлечениям дети здесь не скучают.

4. Gloria Serenity Resort 5* (Белек)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Роскошный отель Gloria Serenity Resort приготовил для своих гостей комфортабельные просторные номера, обставленные современной мебелью и имеющие балконы с видом на цветущий сад или на море.

У находящегося на первой линии отеля есть частный пляж, на котором можно не только традиционно загорать и принимать морские ванны, но и различные косметические процедуры в стоящем там павильоне.

К услугам постояльцев отеля SPA-центр с набором косметических и массажных программ, сеансами талассотерапии, турецкой баней, сауной, гидромассажными ванными и прочими процедурами. При комплексе отеля действует 6 ресторанов с разнообразной кухней – от местной до японской. По территории отеля, а также на пляже разбросаны 10 баров с большим ассортиментом напитков, среди которых особо стоит отметить великолепные коктейли из свежих фруктов.

Дети могут проводить время в детском клубе, а группа аниматоров на протяжении всего дня готова развлечь заскучавших ребят.

5. Rixos Premium Bodrum 5* (Бодрум)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель Rixos Premium Bodrum находится всего в 25 км от аэропорта, поэтому туда можно быстро добраться. По сравнению с прочими 5-звёздочными гостиницами данная отличается расположением в престижном районе полуострова, поэтому до любых торговых центров и развлечений Бодрума отсюда можно дойти пешком. Также здесь всё продумано для отдыха с детьми. Например, тут можно забронировать не только обычные семейные номера на 3-4 постояльцев, но и апартаменты на 5-6 человек. Для отдыха ещё большей компанией можно арендовать большую виллу.

Номера обеспечены средствами личной гигиены и одноразовыми тапочками и халатами. Правда, здесь платный Wi-Fi, но зато дети могут проводить часы у телевизора, кабельные каналы которого транслируют многочисленные детские передачи. Родители могут попросить в номер детскую кроватку, горшок, а также коляску и заказать услуги няни. Забавные русскоязычные аниматоры не позволят ребёнку скучать ни минуты, организуя для детей дискотеку или весёлые конкурсы. При отеле работает детский буфет, где ребятишки могут полакомиться овощными соте, блюдами из рыбы и мяса, свежими салатами и турецким рагу. Отдыхающие в отеле дети целыми днями любят находиться в детском бассейне с водными горками.

У отеля есть свой песчаный пляж с удобным входом в воду, но из-за сильных волн за детьми нужно постоянно следить. В любое время дня на пляже имеются в свободном доступе лежаки и зонты. Гордостью отеля является расположенная в детском клубе музыкальная комната, где детишки старше 4 лет могут посмотреть и послушать настоящие барабан, пианино, гитару и прочие музыкальные инструменты.

6. Radisson Blu Resort & Spa Cesme 5* (Чешме)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель Radisson Blu Resort & Spa Cesme, входящий в состав знаменитого в мире холдинга, блюдёт свою высокую репутацию и на берегах Эгейского моря. Гостиницу окружает ухоженная территория, на которой нашлось место для нескольких открытых подогреваемых бассейнов. Вокруг каждого бассейна создана зона отдыха, оборудованная тентами, шезлонгами и верандой для загара. В пятиэтажном отеле имеются номера разных категорий, общим числом 312. В каждом номере стоит современная мебель, установлен кондиционер, а в ванной комнате можно найти все косметические и парфюмерные принадлежности. Все балконы номеров выходят к морю.

От отеля до его приватного пляжа всего минута ходьбы. На пляже мягкий песок, повсюду тенты и шезлонги, а море очень чистое. Также прямо на пляже есть ресторан. При отеле работает SPA-центр с 21 кабинетом, здесь гости могут получить разнообразные косметические процедуры, несколько вариантов массажа или посетить фитнес-центр, в котором установлены современные тренажёры. По соседству находится акватермальная зона с тремя хаммамами, сауной и большим крытым бассейном с гидромассажем.

При гостинице есть два прекрасных ресторана: в одном готовят местные блюда, а в другом – блюда разных стран мира. В расположенном на пляже ресторане господствует классическая средиземноморская кухня. Возле бассейна весь день работает бар. В баре на пляже большой ассортимент напитков, а в другом баре, расположенном в холле отеля, можно с удовольствием посидеть.

При отеле работает детский клуб, а также детский бассейн, множество игровых площадок и зон.

7. RIXOS PREMIUM TEKIROVA 5* (Кемер)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель RIXOS PREMIUM TEKIROVA относится к таким местам, где хочется провести весь долгожданный отпуск. Он построен у подножия Таврских гор и помимо отличного сервиса предлагает своим постояльцам шикарный SPA-центр, отличный аквапарк и один из лучших турецких мини-клубов, специально предназначенный для детей.

Этот клуб под названием «Рикси» рассчитан на детей практически любого возраста (от полугодовалых крох до 17-летних подростков), здесь каждый сможет найти занятие по интересу и способностям. А ещё при отеле есть детские шоу, пара кинозалов, дискотеки, верёвочный парк, художественная мастерская, стена для скалолазания, пляж, детские бар и ресторан. Благодаря такому разнообразию развлечений семейный отдых в данном отеле покажется идеальным.

8. Alva Donna World Palace 5* (Кемер)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Сетевой отель Alva Donna World Palace работает по принципу «всё включено» и включает помимо трёхразового питания по меню поздний завтрак и дополнительный «шведский стол». Благодаря этому набегавшиеся и уставшие дети здесь без проблем могут подкрепиться. Те родители, которые привезли сюда младенцев, наверняка оценят комнату с пеленальными столиками, а для детей постарше имеется детский буфет. Доброжелательный персонал отеля всегда пожелает приятного аппетита и доброго утра.

На пляже предусмотрена удобная лесенка, по которой маленькие детишки могут спуститься в воду. После купания можно смыть солёную воду под душем прямо на пляже. Отдыхающие могут расслабляться под солнцем на пляже, не боясь пропустить обед, поскольку во многих местах там установлены часы.
В отеле Alva Donna World Palace чистые обновлённые номера, в которых есть все предметы личной гигиены, встроенный сейф и мини-бар, содержимое которого ежедневно пополняется. Повсюду продуман максимум безопасности для детей, которые не смогут приникнуть пальцем в розетку. Можно попросить на стойке регистрации поставить в номере кроватку, а более старших детей можно смело отпустить на детскую дискотеку или в мини-клуб. Очень полезными могут оказаться платный прокат коляски или услуги няни. Желающие могут съездить в Памуккале, чтобы посмотреть на античный театр, посетить аквариум в Анталье и даже слетать ненадолго в Израиль.

9. Hotel Aqua 5* (Мармарис)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Посещающие Hotel Aqua туристы никогда об этом не жалеют. Здесь работает очень доброжелательный и предупредительный персонал, готовый решить любые проблемы, ведь у семей с детьми их бывает немало, а также поможет при заселении в отель. Номера хорошо подготовлены для комфортного отдыха: спутниковое телевидение с обилием мультфильмов, Wi-Fi, принадлежности для чая и кофе, балкон с красивым видом, пляжные тапочки и средства личной гигиены. Номера тщательно убираются каждый день.

Здесь можно оплатить питание на выбор: «всё включено» или полупансион. В отеле нет отдельного детского меню, но детям всё равно нравится, как здесь готовят рыбные и мясные блюда, крем-супы, сладости и фрукты. В баре же на выбор можно взять молочный коктейль или мороженое.

У отеля есть очень удобный пляж с очень тёплой водой, в которой дети не смогут простудиться. Нет недостатков в бесплатных лежаках. Тут не в почёте анимация, место которой отдано детским клубу, площадке для игр и бассейну. Взрослые могут заняться шопингом в соседнем Ичмелере.

10. OTIUM ECO CLUB SIDE 5* (Сиде)

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми

Отель OTIUM ECO CLUB SIDE был построен в 1995 году, а в 2008-2009 годах полностью отреставрирован. Его большая территория окружена сосновым лесом, а сервис в отеле наивысшего качества. Для детей здесь устроено отдельное пространство с безопасными игровыми площадками и кинотеатром с фильмами на разных языках. На определённое время детей можно поручить аниматорам. Особенно детишкам нравится красочный карнавал, где все они могут стать участниками интересных и ярких действий.

По материалам: rukivnogi.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.