Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Автобусам «Аэроэкспресса» в Шереметьево продлили время работы

0

Компания «Аэроэкспресс», занимающаяся перевозками в московские аэропорты, заявила о некотором увеличении времени работы автобусов #1195, соединяющих станцию метро «Ховрино» и терминал Шереметьево-1 (В). С 10 июля время работы продлено на полчаса утром и на час вечером, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Однако оно по-прежнему не совпадает с режимом работы самого метро: автобусы отправляются с 6.30 до 22.00 от метро и с 7.00 до 22.30 из аэропорта. Интервал движения тоже малоудобный — раз в 30 минут (изначально при запуске в октябре прошлого года интервал составлял 15 минут). Стоимость проезда в феврале была повышена со 150 до 200 рублей.

Тем не менее сейчас это наиболее быстрый способ попасть в Шереметьево общественным транспортом для большинства пассажиров, направляющихся из Москвы. Стоит иметь в виду, что автобус обслуживает только северные терминалы Шереметьево-1 (В) и С. Подземный поезд-шаттл, соединяющий их с остальными терминалами, возобновит работу 15 июля, а терминал Шереметьево-3 (D) должен быть вновь запущен для обслуживания авиарейсов с 27 июля.

Пассажирам, не желающим тратить 200 рублей на автобус #1195, но предпочитающим быструю платную трассу М-11, имеет смысл воспользоваться другим вариантом поездки от станции метро «Ховрино». Этот вариант включает поездку на автобусах #283 или #283к до остановки «Шереметьевское шоссе» и пересадку там на автобус #851 с остановки на противоположной стороне дороги до аэропорта. Используются обычные городские билеты. В отдельных случаях этот вариант может оказаться даже быстрее ходящего пока всего раз в полчаса автобуса #1195.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.