Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Горнолыжный курорт «Мамисон» все-таки построят

0

В Северо-Кавказском федеральном округе, в 95 км от Владикавказа планируется строительство горнолыжного курорта мирового уровня «Мамисон». План создания сейчас прорабатывается Министерством экономического развития и руководством Северной Осетии.

«Потенциал курорта оценивается в 82 км горнолыжных трасс и 15 подъемников, по итогам реализации начального этапа его создания планируется строительство более 30 км горнолыжных трасс, 3 пассажирских подвесных канатных дорог, не менее 2 тыс. мест размещения», — сообщили ТАСС в Минэкономразвития России.

Новый курорт может стать хорошей альтернативой соседним «Гудаури» и «Архызу». Горнолыжный сезон на «Мамисоне» может длиться с ноября по апрель, перепад высот составит более 2000 м, на леднике Зарамаг можно построить круглогодичные трассы.

Курорт «Мамисон» уже начинали строить в 2010 году, но спустя шесть лет процесс заморозили из-за финансовых проблем. В 2019 году новый глава республики представил правительству проект развития «Мамисон» в измененной редакции, и он был одобрен.

Читайте также: На Ай-Петри хотят устроить крытую лыжню

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.