Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристы рассказали, во сколько им обошелся отдых на Кубани

0

В этом году курорты Краснодарского края пользуются повышенным спросом. Власти уверяют, что цены для отдыхающих не выросли. Но, по словам самих туристов, отдых на Черном море — дорогое удовольствие, пишет ИА KrasnodarMedia. Издание ссылается на интернет-беседу, в которой пользователи Сети, комментируя статью об отдыхе в Сочи, делятся своим опытом.

По данным автора статьи, жителю Новосибирска на 10 дней в олимпийской столице понадобится более 50 тыс. рублей — с учетом перелета туда и обратно, проживания, питания и развлечений. Средняя стоимость аренды квартиры или гостевого дома в Сочи составляет 2000 рублей в сутки, за лежак и зонтик на пляже надо платить 500 рублей в день, расходы на еду начинаются с 1000 рублей в день, экскурсии и развлечения стоят от 1500 рублей.

Комментаторы озвучили свои траты на отдых в Краснодарском крае. Семье из Иркутска  отпуск в Сочи в течение 20 дней обошелся в 250-300 тыс. рублей на троих человек.

Житель Волгограда рассказал, что поездка в Геленджик на автобусе и отдых в течение 9 дней втроем обошелся в 40 900 рублей — при условии скромного жилья, скромного питания и только пляжного отдыха.

Калининградской семье из трех человек, которая запланировала в августе недельный отпуск в Адлере, он обойдется примерно в 120 тыс. рублей — с перелетом, проживанием в отеле 4* и экскурсиями.

Семье из Ростова-на-Дону недельный отдых в Ольгинке (Туапсинский район) с проживанием в частном гостевом доме, питанием и стоимостью бензина обошелся в июне в 42 500 рублей.

Читайте также: Чуйский тракт: автопутешествие на Алтай

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.