Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Полеты в Турцию: названы новые сроки

0

Нешет Кочкар, владелец крупного турецкого туристического холдинга Anex Tourism Group, считает, что полеты из России в Турцию в лучшем случае возобновятся в августе, в худшем — в сентябре или октябре. Об этом пишет «Интерфакс-Туризм».

«В России в среднем регистрируется 7 тыс. случаев заражения коронавирусом в сутки. Безусловно, это очень важный рынок для Турции. Однако если сейчас российские туристы поедут, например, в Анталию, то не исключена вспышка COVID-19. Мы должны смотреть на проблему не только с экономической точки зрения ведения бизнеса. Я думаю, что Россия нескоро откроется. В лучшем случае, это будет 1 августа, в худшем — не ранее сентября-октября», — сказал он в Instagram-эфире Джема Киная, одного из основателей турецкой системы аll inclusive.

Кочкар добавил, что власти Германии не рекомендуют своим гражданам посещать Турцию до 1 сентября, потому что не верят турецкой статистике заболеваемости.

Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что дата возобновления полетов между Россией и Турцией будет зависеть от эпидемиологической ситуации, пишет ТАСС.

«Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению. Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Я уже неоднократно говорил, что сначала нужно оценить, насколько безопасно с точки зрения нераспространения COVID-19 открываются внутрироссийские рейсы. Таким образом, называть какие-то даты возобновления международного авиасообщения в целом или с отдельными странами в данный момент преждевременно», — подчеркнул министр.

Читайте также: Ростуризм: за рубежом не готовы принимать наших туристов

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.