Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Границу с Белоруссией могут открыть в начале августа

0

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко считает, что российско-белорусская граница может открыться в конце июля — начале августа. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на госагентство БелТА.

«Полагаю, что граница где-то к концу июля — началу августа должна быть открыта», — сказал Семашко. По его словам, вывод основан на основании «прекрасной динамики» в Москве, где «заболевших в сутки 600-700 человек, а выздоровевших — 2-3 тыс. И по России количество выздоравливающих ежесуточно больше, чем заболевших. По Белоруссии такая же ситуация».

Семашко отметил, что российская сторона уже ввела некоторые послабления по пересечению границы.

«Недавно правительство России приняло распоряжение, которое позволяет перемещаться через белорусско-российскую границу вахтовикам». Этой возможностью уже воспользовались специалисты предприятия «Белоруснефть».

Посол также сообщил, что «до сих пор посольство вынуждено заниматься переправкой в Беларусь граждан, прибывающих в российские аэропорты из третьих стран вывозными рейсами».

«Этих граждан белорусская дипмиссия на собственных автомобилях доставляет из московских аэропортов до российско-белорусской границы», — рассказал Семашко.

Читайте также: Синеокая: лучшие санатории Белоруссии

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.