Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Минтранс надеется на международные рейсы в июле

0

Минтранс РФ по-прежнему надеется на открытие международного авиасообщения в июле, но сначала хочет убедиться в безопасности внутренних рейсов, заявил глава ведомства Евгений Дитрих. Об этом пишет «Интерфакс-Туризм»

«Я некоторое время назад выражал надежду, что в июле мы могли бы к международным перелетам приступить. Ну, пока эта надежда еще жива, но у меня есть ощущение, что нам действительно надо для начала попробовать, как работает система перелетов внутри страны. И только после того, как мы убедимся, что это безопасно, после того, как наши санитарные власти совместно с нами разработают методологию открытия внешних границ, мы будем предлагать руководству такие подходы», — сказал Дитрих журналистам.

Он отметил, что после утверждения Минтрансом правил санитарной безопасности на транспорте появилось множество отзывов в СМИ и соцсетях. Люди разделились на три группы: одним сейчас не до авиаперевозок, другие ждут скорейшего открытия международных рейсов. Минтранс ориентируется на третью группу, которая предложила сначала проанализировать, «как внутри страны мы можем летать, чтобы понять — когда и готовы ли мы начинать международные перевозки».

Дитрих также отметил, что ведомство проанализировало «практику ICAO по разделению стран на разные группы риска по потенциалу заболевания коронавирусом» и представило «такого рода таблицы в режиме «светофора»» в оперативный штаб правительства, чтобы в ближайшее время организовать их обсуждение.

Читайте также: «Через одного»: Роспотребнадзор дал рекомендации по авиаперевозкам

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.