Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Крым могут открыть для туристов 1 июля

0

Власти Крыма намерены с 1 июля разрешить размещение туристов из других регионов России после согласования с федеральными властями, пишет ТАСС со ссылкой на сайт Минтуризма республики.

«Мы предполагаем ориентировочно 15 июня открытие санаториев и гостиниц с медлицензией, ориентировочно 1 июля — открытие межсубъектового туризма, однако это зависит от согласования с федеральными структурами, которое мы ждем со дня на день», — приводятся в сообщении слова Вадима Волченко, главы Минкурортов Крыма. С 15 июня для крымчан готовы открыться более 40 санаториев и гостиниц.

Как заявила изданию Nation News член Совета Федерации от республики Ольга Ковитиди, туристические объекты Крыма смогут принять первых клиентов из других регионов только после тщательного изучения санитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает Информационное агентство RNS.

«С 15 июня мы планируем принять первых отдыхающих, но это будут наши крымчане. И только лишь по истечению 14 дней, когда пройдет инкубационный период коронавирусной инфекции, мы поймем, сможет ли полуостров принять гостей из других регионов России. Мы посмотрим, каким будет реальный результат этой работы, и насколько санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике будет ровной», — сказала Ковитиди.

Читайте также: В Крыму смягчили правила заезда в отели

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.