Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Италия не потребует справок об отсутствии вируса

0

Посол Италии в России Паскуале Терраччано сообщил, что после пандемии процедура получения итальянских виз для россиян не изменится, сообщает «Интерфакс».

Италия ждет

«Мы будем стараться максимально облегчить выдачу виз, и мы готовы в любой момент возобновить работу по их оформлению», — сказал посол на онлайн-пресс-конференции. Он добавил, что туристам для въезда не потребуются справки об отсутствии COVID-19.

«Не предусмотрено никаких ограничений на въезд в Италию, справок. Разумеется, будут меры предосторожности, контроль на приезде», — заявил Террачано. Ранее он пообещал, что россияне смогут бесплатно переоформить визы, которые получили весной 2020 года и не смогли использовать из-за пандемии.

Паскуале Террачано надеется, что власти РФ снимут ограничения на выезд и российские туристы смогут посещать страну с 15 июня.

Российские туроператоры пока воздерживаются от долгосрочных прогнозов по восстановлению поездок в Италию, пишет «Вестник АТОР». Для этого нужно сначала отменить существующие ограничения с нашей стороны и запрет Ростуризма продавать туры в Италию.

Есть мнение, что восстановления авиасообщения с Италией стоит ждать не раньше сентября или октября.

Также остается вероятность, что наши страны договорятся о «туристическом коридоре», и тогда Италия сможет принять первых туристов из России уже в конце июля.

Читайте также: Сицилия оплатит туристам билеты и проживание после пандемии

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.