Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Краснодарском крае продлили карантин

0

21 мая прошло заседание оперштаба Краснодарского края по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что карантин в регионе продлевается до 6 июня. Об этом пишут «Кубанские новости».

Въезд в Краснодарский край по-прежнему ограничен, продолжают работать обсерваторы, а парки, набережные, пляжи и торговые центры закрыты. Правда, с 23 мая снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов и возобновляется работа общественного транспорта.

Ранее уже сообщалось, что санаторно-курортные организации Кубани смогут работать с 1 июня. Что касается пансионатов и отелей, власти рассмотрят возможность их открытия, «если позволит эпидемиологическая обстановка». Владимир Путин в связи с этим посоветовал Кондратьеву «не интуитничить, а опираться на реальную обстановку».

По данным «Вестника АТОР», официальных документов о том, как будет организован санаторно-курортный отдых на Кубани и каким конкретно санаториям разрешат открыться с 1 июня, до сих пор нет.

Предварительно известно, что у туристов попросят путевку, справку с анализом об отсутствии вируса, справку об отсутствии контактов с зараженными в течение 14 дней и санаторно-курортную карту. Курортники должны прибыть не на машине, а на поезде или самолете.

Читайте также: Море недорого: 10 курортных поселков в России

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.