Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В предполетный досмотр могут включить томографию

0

Эксперты международной компании SimpliFlying, специализирующейся на консалтинге авиаперевозок, сделали прогноз нововведений, которые ждут авиапасссажиров после возобновления международных перелетов. Об этом пишет «РГ».

Прогноз сделан на основании анализа уже принимаемых или разрабатываемых мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Как предсказывают эксперты, при покупке авиабилета пассажиру придется загружать отсканированный паспорт здоровья, а также приобретать полную медицинскую страховку, покрывающую лечение коронавирусной инфекции.

В стоимость билета, возможно, будет включена и некая часть стоимости за пустое кресло рядом с пассажиром. Также дополнительных расходов потребует дезинфекция багажа перед полетом и после него.

Чтобы пройти все процедуры, в аэропорт придется приезжать за четыре часа. Провожающие в здание аэропорта допускаться не будут. На входе в терминал, скорее всего, будут установлены карантинные тамбуры для дистанционного измерения температуры и прохода через «дезинфицирующий тоннель».

Перед оформлением посадочного талона надо будет надеть маску и перчатки, заполнить «декларацию здоровья», пропустить багаж и ручную кладь через дезинфицирующий тоннель с распыленным дезинфектантом или УФ-излучением. Сам пассажир должен будет пройти компьютерную томографию легких.

Посадка на борт будет разрешена только тем, чьи результаты КТ легких показали отсутствие вируса. После прилета пассажир должен будет еще раз пройти бесконтактное измерение температуры, а его багаж вновь будет продезинфицирован.

Пока неизвестно, какие из этих мер будут реализованы, но некоторые из них (например, обработка багажа дезинфицирующими растворами или УФ-излучением) уже испытываются в аэропортах.

Читайте также: В предполетный досмотр могут включить томографию

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.