Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристы обманом проникают в Крым

0

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на Крымском мосту налажена схема обхода карантинных мер: таким образом граждане без крымской прописки беспрепятственно проникают на полуостров, не опасаясь 14-дневного карантина. Об этом сообщают «Вести. Крым».

Крымский мост

Схема проста: на мосту встречаются две машины, пересаживают пассажиров и таким образом обеспечивают легальный въезд туристов. Глава республики поручил МВД проверить эту информацию.

Как пояснил на совещании оперативного штаба замначальника полиции МВД России по РК Александр Смаглин, «это были жители Керчи. Согласно указу главы Республики Крым, въезд крымским гражданам разрешен, мы их не можем не пропустить», — заявил он.

Он также объяснил, как сейчас перевозят пассажиров из других регионов в Крым через мост.

«Оснований для въезда перевозчиков из других регионов мы не видим. Поэтому они доезжают до моста, высаживают пассажиров, а крымские граждане — родственники, знакомые, таксисты — забирают их и везут до точки пропуска. Точно так же мы не выпускаем перевозчиков из Крыма, они довозят граждан до моста, а там их кто-то встречает», — разъяснил Смаглин.

Читайте также: Туристов в Крыму отправят в обсерваторы

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать + 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.