Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Выход из карантина: Израиль и Дубай

0

Наш портал продолжает следить за постепенным возвращением к «нормальной жизни» и восстановлением туриндустрии стран, популярных у наших туристов

Как сообщили нам в российском представительстве министерства туризма Израиля, вчера в Иерусалиме состоялось совещание во главе с премьер-министром страны Биньямином Нетанияху, на котором обсуждался вопрос о возобновлении туризма. По его итогам было одобрено предложение министра туризма Израиля Ярива Левина по постепенному возвращению туристической индустрии к работе.

Так было принято решение, что в воскресенье 3 мая вновь начнут принимать гостей небольшие коттеджи для отдыха, а также отели, у которых имеются номера с отдельным входом с первого этажа.

Также было решено, что в ближайшие дни вместе с Министерством здравоохранения Израиля будет разработан специальный стандарт «Фиолетовый знак», подтверждающий возможность эксплуатации отелей и номеров в период действия пандемии коронавирвуса.

Дальнейший шаги по возврату к деятельности в туристической сфере будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

«Я рад сообщить о шаге, сделанном сегодня. Это радостное известие для многих тысяч владельцев бизнеса и работников туристической отрасли в которой впервые, после начала кризиса, установили конкретную дату для её возвращения к работе», — заявил в этой связи министр туризма Израиля Ярив Левин.

Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр добавил: «Я очень рад, что сделан первый шаг для возобновления работы туристической индустрии и меньше, чем через одну неделю израильтяне вновь смогут путешествовать по своей стране.

Надеюсь, что в самое ближайшее время будет возобновлен и въездной туризм, и россияне вновь смогут поехать в солнечный и теплый Израиль. Мы будем их очень ждать».

В то же время Дубай планирует начать прием иностранных гостей в начале июля, сообщает сегодня газета Gulf News со ссылкой на генерального директора департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) Хелала Саид Аль Марри.

«Мы рассчитываем открыть Дубай для иностранных туристов в начале июля. Тем не менее, этот процесс будет постепенным и может быть отложен до сентября в зависимости от того, когда другие страны начнут открывать границы. Но мы должны быть готовы как можно раньше», — сказал он.

По словам Аль Марри, путешествия в ОАЭ будут зависеть от двусторонних дискуссий между странами. Готова ли та или иная страна разрешить своим гражданам посетить Дубай. «Пандемия изменила взгляды туристов на отдых. Теперь на первый план будет выходить здоровье и гигиена, а отели должны будут подстроиться под новые приоритеты клиентов», — считает эксперт.

Он отметил, что подобные изменения увеличат расходы отельеров, которые будут стараться соответствовать новым тенденциям и требованиям туристов. Власти ОАЭ оказывают поддержку туротрасли страны, снижая некоторые сборы, включая 50% скидку на муниципальные платежи.

Как сообщает «Интерфакс», с 25 апреля в ОАЭ стали открываться торговые центы, рынки и рестораны. Время пребывания в торговых центрах ограничено тремя часами, а их посетители должны соблюдать дистанцию в два метра друг от друга.

Туризм – одна из наиболее доходных отраслей в экономике Дубая и ОАЭ в целом. В прошлом году эмират посетили 16,73 млн туристов, которые потратили около $40 млрд.

В ОАЭ по данным на 28 апреля зарегистрировано 10,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, 82 человека скончались. За последние сутки число заболевших выросло на 490.

/TOURBUS

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.