Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Как изменится туризм в Турции после Сovid-19

0

По окончании пандемии нового коронавируса сектор туризма ждут коренные изменения, считают представители турецкой индустрии туризма. Об этом пишет RusTurkey.com со ссылкой на Anadolu Ajansı.

Как считает пресс-секретарь Платформы туроператоров Турции Джем Полатоглу, после пандемии значительно возрастет спрос на услуги бутик-отелей. «Эти отели переживут золотой век. Люди больше не будут предпочитать большие отели», — уверен Полатоглу. Он также полагает, что массовый туризм потеряет свою популярность, и ставка будет делаться на безопасность здоровья.

«Уже не будет столов на 15 человек. Их заменят столы, рассчитанные максимум на шесть человек. Вход на пляжи будет более ограниченным. Расстояния между шезлонгами увеличат. Отдыхающих обяжут держаться на определенном расстоянии друг от друга. Все это дополнительные расходы», — отметил эксперт.

По его словам, изменения произойдут и в секторах круизного и конгрессного туризма. Люди будут испытывать намного большую потребность в соблюдении условий гигиены, групповые туры и путешествия потеряют актуальность, а компании будут чаще проводить мероприятия в режиме видеоконференций.

Читайте также: Что будет со шведским столом после пандемии?

Другие новости и статьи по темам

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.