Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Таиланде введен комендантский час

0

Cейчас вылета на родину в Таиланде ожидают около 20 тысяч россиян

Как сообщило нашему порталу Туристическое управление Таиланда, что власти Королевства усиливают меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, с 3 апреля премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча ввел в стране комендантский час. Данная мера распространяется с 22.00 часов до 04.00 утра и будет действовать до особого распоряжения властей.

Меры не распространяются на медработников, на тех граждан, кто работает в ночную смену, занимается перевозкой продовольственных товаров и топлива, посылок, доставляет граждан в места карантина, а также тех, кому нужно добраться до аэропорта. Всем им выдадут специальные пропуска для передвижения по городу.

Премьер-министр отметил, что в районах, где введены уже более строгие ограничения по времени, продолжают действовать прежние меры. Например, ограничение на передвижение на острове Пхукет начинается в 20.00.

Шестичасовой общенациональный комендантский час введён в соответствии с чрезвычайным положением, которое вступило в силу 26 марта 2020 года. Наряду с этим стал действовать целый ряд директив, включая закрытия сообщения с зонами риска, закрытия пунктов въезда в страну, обеспечения со стороны государства долгосрочных запасов и контроля цен на товары, введение наказания за преднамеренное распространение искаженной информации.

По новым правилам, граждане, которые планируют уехать в другую провинцию, должны будут проверить здоровье и предоставить свои личные данные для отслеживания на время карантина.

За прошедшую неделю губернаторы всех провинций издали приказы и ограничения в соответствии с ситуацией на местах, включая запреты на въезд и выезд, закрытие общественных пространств, временное ограничение работы магазинов и сервисных служб, а также ограничения на поездки и другую деятельность в соответствии с директивами по чрезвычайному положению.

Отметим, что согласно местным СМИ, в Таиланде за последние сутки зарегистрировано 38 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, три из них на острове Пхукет.

Согласно данным комитета по инфекционным заболеваниям Пхукета, зараженными являются две гражданки России 23 и 28 лет, а также девушка из Казахстана.

Отмечается, что зараженные были частыми посетителями развлекательных заведений в районе Патонга и контактировали с другими иностранными туристами. При этом девушки не проявляли никаких симптомов заболевания.

Таким образом, общее число зараженных на острове достигло 126 человек, 89 находятся в больницах, 36 выздоровели. Всего в Таиланде на данный момент насчитывается 2,258 тыс. случаев заражения, 26 человек скончались.

При этом два рейса «Аэрофлота» для вывоза россиян из Таиланда ожидаются 7 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российское посольство.формирование графика рейсов для вывоза россиян на родину. Из Таиланда планируется два таких рейса. Самолеты полетят в Санкт-Петербург и Москву из Бангкока.

По данным на 30 марта, с просьбой о помощи с возвращением домой в посольство обратились около 21 тысячи граждан России. Некоторые уже улетели домой, отмечается в сообщении.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.