Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Десятки постояльцев и персонал гостиницы в Севастополе попали под 14-дневный карантин

0

Как стало известно порталу TourDom.ru 28 марта, в пятизвездочном отеле Aquamarine Resort & Spa в Севастополе на карантин до 10 апреля помещены все гости и персонал. Очевидец событий из гостиницы подтвердил корреспонденту портала TourDom.ru эту информацию.

По словам источника, всем было предложено или оставаться в «опечатанной» гостинице, или провести две недели в инфекционной больнице города. Источник портала затруднился уточнить, сколько именно людей оказались в заточении в спа-отеле, однако упомянул, что его фонд составляет порядка 150 номеров различных категорий.

Как ранее сообщала «Российская газета», с 17 марта в отеле в режиме самоизоляции находилась девушка, которая вернулась с учебы в Великобритании. Позже у нее подтвердилась коронавирусная инфекция. При этом у членов семьи девушки, проживавших вместе с ней в номере, тесты оказались отрицательными.

Эксперты отмечают, что появление в России собственного примера, когда целый отель с постояльцами попадает под карантин из-за одного инфицированного гостя, лишь подтверждает, что решение властей о приостановке деятельности средств размещения – жесткая, но необходимая мера для сдерживания распространения коронавируса в России.

Напомним, ранее карантинные меры были введены в отеле на Тенерифе. В течение недели почти 1000 его постояльцев оставались в заточении после того, как у одного из итальянских туристов обнаружили коронавирус. Впоследствии тесты оказались положительными у нескольких человек из его окружения.

По материалам: www.tourdom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.